Turfpremium - Ficha Carrera - Fecha: 05/11/2019 - Carrera: 8 - Turf - Argentina

Cambiar Tamaño del Video
Día: 05/11/2019

Hipódromo: La Plata Carrera: 8 - 17:20 Hs.

Pista: Arena Estado: Normal

Premio: Entusiasta 2006 Distancia: 1300 mts.

Condicion: Todo caballo de 6 años y más edad, ganador de 1 carrera.

Premios: 1ro: 90000 2do: 27000 3ro: 16200 4to: 9000 5to: 7200 6to: 3600

Tiempo Carrera: 1m 19s 85c Temp: 25 °C

Apuestas:
Exacta: 88.5 Imperfecta: 50 Cuatrifecta: 3438.85 Doble: 174.75 Enganche de Triple: 209
Cadena 6a: 25178.3

Temp. es Temperatura Ambiente.
Si es menor que 0 dirá -5 °C, entre 0 y 10 °C dirá 5 °C, entre 10 y 20 °C dirá 15 °C, entre 20 y 30 °C dirá 25 °C, más de 30 °C dirá 35 °C


Pos

Nro

Pa
gos

S

Dis

Caballo
Peso

Jockey
Peso

Entrenador
Caballeriza

Padre
Madre

Criador

Dist
Acum

Sport

01 07

7.30 3.80 2.20 M Canyengue Van Yalet Jorge Ricardo (h)
55.0
Minniti Felipe Benedicto

Los Minniti
Van Nistelrooy (usa)

Miss Merello
Haras Firmamento 7.30
02 10

2.40 1.95 M 1/2 Cpo Lucky San Rivero Fabián Antonio
57.0
Rochet Luis Ramón

Doña Esthela (lp)
Storm Hasan

Olivia Luck
Haras Santa Plácida 1/2 Cpos 6.25
03 09

1.55 M 2 1/2 Cpos Last Cosmic Piliero Sergio Antonio
57.0
Albe Martín Pablo José

Stud El Yanqui (cdia)
Cosmic (usa)

Last Exit
Haras Los Césares 3 Cpos 4.40
04 13

M 1 1/2 Cpos Star Odds Ortiz Nicolás Antonio
57.0
Tedeschi Alejandro Cristobal

Negro T (lp)
Star In You

Princesa Dulzona
Haras Negro T 4 1/2 Cpos 20.00
05

01

M 3 Cpos Bill White Arias Octavio Federico
57.0
Veliz Gustavo Raúl

El Tajamar (sr)
Invicto

Gata Billie
El Porvenir Spc 7 1/2 Cpos 38.00
06 05

M 3/4 Cpos Elquetejedi Zapata Iván Marcelo
55.0
Romero Luis Martiniano

El Gallo (az)
Best Bob

Beluti
Guibelalde, Daniel Pedro 8 1/4 Cpos 4.00
07 11

M 3/4 Cpos Red Potro Maturan Walter Rubén
57.0
Flores Juan Guillermo

Lucía y María (lp)
Red Diamond

Potri Corsaria
Balboa, Claudio Fernando 9 Cpos 18.95
08 02

M Hocico Seattle Jack Ramallo Lautaro Nicólas
53.0
Zapata Marcelo Alcides

Don Gaitano
Seattle Fitz

Jacinta Glory
Haras Firmamento 9 Cpos 4.65
09 06

M 2 Cpos Pionero Do It Comas Luis Alejandro
57.0
Cacciavillano Sergio A.

El Facu (lp)
Manipulator (usa)

Potra Pride
Haras Don Yayo 11 Cpos 32.00
10 04

M 1/2 Cza Roman Sprout Lorenzo Héctor Ramón
58.0
Díaz Rubén Emiliano

La Puñalada De Mag. (lp)
Proud Man (usa)

Miss Victress
Haras Los Retoños 11 Cpos 46.00
11 12

M 1/2 Cza Bailiwick Gauna Darío E.
57.0
Díaz Aldo Alfredo

Don Jose (tdl)
Incurable Optimist (usa)

Stormy Sky
Triple Alliance S. A. 11 Cpos 46.00
12 08

M 6 Cpos Buddha Lak Pereyra Carlos Oscar
57.0
Pereyra Horacio Damián

El Progreso (az)
Buddha (usa)

Pinta Lak
Haras M & M S. A. Y Urquiza, Roxana Alejandra 17 Cpos 8.35
13 14

M 3 Cpos Guchito Gómez José Emilio
53.0
Gómez De La Vega Miguel A.

Papa Fito (lp)
Dancing For Me

Otelita Star
Jarque, Carlos Enrique 20 Cpos 109.00
NC 03

M No Corrio Cerro Otto
Galeni Marcelo Luis

El Amigo I I (az)
Pure Prize (usa)

Bariloce Spirit (usa)
Haras De La Pomme
Vencedor: Canyengue Van     Sexo: Macho       Data de nascimento:   13-10-2012     Pêlo:   Alazan