Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
4 02 Director Romano
4 04 Era Dubai
4 11 Bat Lucio
6 01 Star Rose
6 10 Recit Caleta
7 04 Lucky Improved
8 05 Very Beach
9 03 Otis
11 08 Obam
12 10 Nummerito
13 07 Preguntale
14 09 Doña Copla

Retirados de la Jornada 17/2/2020
SPC Retirados: 12

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
4 01 Turco Alfonso Cunz Rodrigo Iván Montoya Cristian Adrián
4 13 Pierre Richard Giménez Florencia Aldana Villegas Romina Del Valle
4 14 Junior Slack Garcia Leonardo Antonio Sanchez José Maximiliano

Cambios de Monta de la Jornada 17/2/2020
Cambios Totales: 3

Cambios de Entrenador de la Jornada 17/2/2020

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
2 06 As De Triomphe Sueldo Héctor Alfredo Parma Geronimo
3 02 Autentica Danza Natalini Franco Matías Said Antonio R.
3 07 Dra Belen Gómez De La Vega Miguel A. Pierro Leonardo Adrián
4 02 Director Romano Bruno Juan Carlos Bruno Lautaro
4 09 Edilsons Gin Arrativel Jesús Emiliano Fahler Víctor Hugo
4 12 Emboscado Pop Pera Lucio M. Ruvelli Jorge Darío
4 13 Pierre Richard López José Luis Vega Rolando
5 07 La Deschavada Bortule Elvio Ramón Etchechoury Carlos Daniel
6 05 Vuelta Glory López José Luis Vega Rolando
6 06 Barbie Leona Contreras Domingo Alberto Ruíz Roberto Pedro
6 08 Spice Lady Molla Roberto Rafael Herrera Martín Gustavo
6 09 Cuperly Lagneaux Olvi Arasceli Pastor Néstor Fabián
6 11 Antika Dellorto Gonzalo Matías Aon Gustavo Oscar
6 14 Rosa Valiente Conti Gustavo Sebastián Pierro Duvilio Fortunato
7 02 Fino Stripes Angerosa Agustin Páez Julio Anacleto
7 03 Prontero Letal Ortíz Facundo Enrique Zuin Edgardo Delio
7 10 Night Singer Gómez Juan Carlos Duarte Ramón Vicente
9 03 Otis Arguello Miguel ángel Leguiza Rogelio Lorenzo
10 03 Red Querido Suárez Marcelo O. Sánchez Antonio ángel
10 04 Love To Ski Irigoitía Diego Ismael Irigoitia José Oscar
11 05 Sugarreta Ojeda Luis Andrés Martínez Edilio Roberto
11 07 La Dorothea (brz) Barbosa Florio Afonso Bragante López Marina
12 05 Un Identico Mofid Hadweh Abuawad Cedeño Elizabeth Del C
12 08 Rock Sureño Caceres Felicito González Ricardo Martín
13 11 Blue Slam Tartaglia Nicolás Parente Derlis Raúl
14 10 La Glamurosa Caceres Felicito González Ricardo Martín

Cambios de Caballeriza de la Jornada 17/2/2020

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
2 06 As De Triomphe Chajarí (gchu) El Pajarito (cdia)
4 12 Emboscado Pop 14 De Julio (si) Kimba (r.iv)
5 07 La Deschavada Chipi Racing (si) La Nora (si)
6 11 Antika Abuelo Raúl (lp) El Capricho (lp)
7 02 Fino Stripes Don José (gchu) Los Páez (gchu)
9 02 El Chacota Che Tatín (cdu) Mi Clarita (cdia)
10 03 Red Querido Lalo Y Juanjo (tuc) Juanjo (tuc)
11 05 Sugarreta Ciudad De Amigos (lp) Stud El Desecho (lp)
12 05 Un Identico Don Santiago Concepcion (tdl)
13 11 Blue Slam Cumeneyen (lp) Don Mingo (vguay)