Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
1 03 Midnight Moon
1 05 Roman Rebelle
3 02 Rigoletta
3 03 Jarra Loca
3 09 Abanderada Rye
5 03 El De Queens
5 04 Dom Cima
5 07 Bou Van
5 08 Sapukay
5 10 Camino A La Gloria
5 11 El Ochentoso
5 14 Roman List
8 02 Seaxan
8 07 Calcolatore
9 02 Ola Tsunami
9 09 Arisca Planet
9 14 Punt De Trovoada
10 01 Deseo Prohibido
12 02 Opus Wine
12 03 Eterno Omar
12 07 Basterrico
12 13 Telon Al Corazon
13 02 Speedy Foal
13 05 Por El Oro
13 07 Bitol
13 08 Tunny Seattle
13 13 Visa Sol
13 14 Tibetano

Retirados de la Jornada 17/6/2019
SPC Retirados: 28

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
2 05 Indio Island Ferreira Emiliano Pérez Gullo Carlos
12 08 Potro Mayor Quiles Cristian Fabrizio Bellocq Gonzalo Ezequiel
12 09 Amado Kiko Noriega Cobian José Gabriel Pérez Gullo Carlos

Cambios de Monta de la Jornada 17/6/2019
Cambios Totales: 3

Cambios de Entrenador de la Jornada 17/6/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
1 06 Vale Mucho Gallardo Oscar E. Fren Javier Alejandro
1 07 Fantasia Gaucha Martínez Amaro Javier Velázquez Mario Alberto
2 02 Ingiusto Sayas Adolfo Fabián Cervantes Armando Rodolfo
2 03 Grant Afortunado Merli Aurelio Francisco Gregorio Roberto Cristóbal
2 08 Play Start Peñalva Juan Osvaldo Rivollier Jorge Luis
2 12 Bold Type Benítez Jacinto Ramón Lezcano Daniel J.
2 13 Rosino Munguía Gabriel Alejandro Armendariz Horacio Félix
3 03 Jarra Loca Etchechoury Juan Javier Cerutti Luciano Rubén
3 08 Up Day Boni Eusonio Virgilio Prestano Marcos Carlos
4 02 Santomero Lagneaux Olvi Arasceli Ariaudo Osvaldo Pedro
4 05 Recit Ciao Corsiglia Eduardo Atilio Sahagian Pablo Pedro
4 08 Tarrabom Muratore Francisco R. Luna Juan Manuel
5 05 Medios Leales Iguacel Loeda Mariano Suasnabar Damián R.
5 12 El Chacota Arce Roque Francisco Belsun Antonio Gabriel
5 13 Syrah Slam Ibarra Ricardo Dardo Tartaglia Nicolás
6 04 Doña Bella Cirnigliaro José Francisco Bonetto Ángel N.
6 09 Bombona Fina Cacciavillano Sergio A. Truppa Roberto ángel
6 10 Dada Plux Cedeño Elizabeth Del C Armendariz Horacio Félix
6 14 Rizzena Isaurralde Roberto M. J. Quinodoz Juan Martín
9 08 Recit Alo Ruíz Miguel Valentín Rodríguez Pablo Daniel
9 15 Almita Triste Zubiría Juan J. Armendariz Horacio Félix
11 02 Rod S Key Peña Diego Mourazos Carlos Alberto
12 01 King Ferny Linares Mauro Ramón Reichel Diego A.
12 04 Crockett Muratore Daniel Rosario Cervantes José Luis
12 06 True Rich Gea Matías Cervantes Armando Rodolfo
13 07 Bitol Sueldo Héctor Alfredo Bianchi Adrián Ezequiel
13 09 Big Man Siele Eduardo Néstor Moreira ángel Evaristo

Cambios de Caballeriza de la Jornada 17/6/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
3 03 Jarra Loca Chelsea Amabil (ro)
4 02 Santomero Chichín (lp) El Amigo (bv)
4 08 Tarrabom Las 4 Hermanas (sde) Cerrillos De Salta (lp)
5 05 Medios Leales Kazan Ta Te Ti
6 14 Rizzena Kuky (gchu) Celina y Juan (cdu)
11 02 Rod S Key El Alfalfar M & N
11 03 Hijo De Reyes Don Robinson (sr) Ciudad De Amigos (lp)
12 01 King Ferny El Mauro (gchu) El Bentebeo (gguay)
12 04 Crockett Dani Y Lauti (sde) Tramo 20 (sde)
12 11 Gringo Cap Sergio Tomás (sde) Rubla (lp)
13 01 Mowgli El Pulpo (lp) Isidorito
13 09 Big Man Ilusión Ii (ro) El Monumental (vt)