Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
1 02 El Parrandeo
1 08 Cipriani
2 02 Halo Fantasy
3 02 Irideo
4 02 Golden Lio
4 04 Esperame Boy
5 02 Kuñatai Guarani
5 03 Pimienta Blanca
5 08 Gina Saam
7 03 Orwelliana
7 12 Callas Forever
7 15 Srta. Francesa
10 03 One Promise
10 04 Doña Godiva
11 02 Fantastic Planet
11 07 Iconic (brz)
12 05 The Edge Of Glory (brz)
12 08 Del Fin Del Mundo
13 02 Fanciful
16 02 Isabel Banker

Retirados de la Jornada 18/10/2019
SPC Retirados: 20

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
1 01 Bajo Janeiro Moreyra Wilson Rosario Riquelme Fabio Gonzalo
2 05 The Empator Medina Jesus Alberto Tello Elizondo Leonardo
2 10 Sky Shym Riquelme Fabio Gonzalo Doello Juan Horacio
5 09 Noowayra Piliero Sergio Antonio Noriega Cobian Lucas Jesús
5 10 Vi Leylak Balmaceda Lautaro Emanuel Vilches Fernando Miguel
7 08 Joy Malibu Sin Monta Bellocq Gonzalo Ezequiel
12 10 Sylvie Guillem Sin Monta Alderete Osvaldo Adrián
15 09 Nikita Wells Roncoli Orlando Pehuen Garcia Jeronimo Joaquin

Cambios de Monta de la Jornada 18/10/2019
Cambios Totales: 8

Cambios de Entrenador de la Jornada 18/10/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
1 04 Cuore Runner Molina Pedro Ernesto Rivera Aníbal Osvaldo
1 10 Stay Shining Díaz Ignacio Alberto Díaz Pablo P.
2 05 The Empator Oyola José Manuel Arredondo Oscar Froilan
2 06 Campout Sale Donadio Ernesto Omar Donadio Juan Manuel
2 09 One Love (usa) Etchechoury Juan Carlos (h) Bullrich Roberto Mariano
2 13 Equal Critico Aguirre Andrés Ignacio Romero Gustavo Ernesto
3 09 Never Worry Lofiego José Antonio Rusca Claudio Alberto
4 01 Boutari Labanca Agustín Omar Labanca Omar Fernando
5 02 Kuñatai Guarani Molina Pedro Ernesto Urdagaray Alberto Omar
6 02 Ionesco Jiménez Héctor V Cerutti Luciano Rubén
7 11 Muzdaheera Aguirre Alberto Oscar Rusca Claudio Alberto
7 12 Callas Forever Sueldo Héctor Alfredo Sueldo Marcelo Sebastián
9 01 Dance On The Sea Martín Ferro Enrique Martín Ferro Nicolas
10 05 Ultima Pasada Cerutti Luciano Rubén Cervantes Armando Rodolfo
10 06 Clarisima Frenkel Santillán Guillermo J Cerutti Luciano Rubén
10 07 Safra Calcagno Alberto Mario Frenkel Santillán Guillermo J
10 08 Dear Marie Sleive Juan Manuel Alfaro Miguel ángel
13 01 Blessed Mix Cajal Sergio Daniel Saldivia Juan Franco
13 03 Maraka Berry Turquieto Mario Daniel Zanettin Matías
14 02 Evo Jugueton Ramallo Jonatan Lomeña José A.
14 07 Magician Ray Muñoz María Cristina Gómez Miguel Alberto
14 09 Il Camerlengo Cervantes Armando Rodolfo Faget Hugo Ramón Amadeo
15 03 Oxum Pierro Duvilio Fortunato Conti Oscar Fabián
15 04 Miss Traina Donadio Ernesto Omar Donadio Juan Manuel
16 02 Isabel Banker Pereyra Fernando Cardón Carlos Alberto
16 03 Savette Manzone José Ernesto Rivera Aníbal Osvaldo

Cambios de Caballeriza de la Jornada 18/10/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
1 04 Cuore Runner Nueva Imagen (lp) Ragasi (gchu)
4 02 Golden Lio Pascual C. (lp) El Yunque (lp)
5 02 Kuñatai Guarani Haras Recoveco Pe-lu
5 13 Drop Girl Juanucho (lp) Puey (lp)
6 02 Ionesco Seba Y Cami (tuc) Aguas Buenas
10 08 Dear Marie El Chamaquito (si) Juan X 2 (lp)
16 02 Isabel Banker Kevin Y Giovanni (ro) Santa Rita (vguay)
16 03 Savette Luna Negra (r.iv) Lucas Norte (gchu)