Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
1 07 Queen Bess
2 05 Amiguita Conrada
3 04 Star Rose
3 09 Peponia
4 06 Chaufajo De Triomphe
5 05 Don Tio
6 04 Yo Bartolo
8 01 Melmac
8 04 Roman Snow
8 08 Brickfielder
8 10 Six Nations
11 02 Inferno
11 09 Keep The Change
12 09 Marcelline
14 07 Opera Hera
14 08 Dibaba
15 06 Chispa Runner
17 08 Grossmannova
17 11 Sebijuana
17 12 Forest Talent
17 13 Rock Machine

Retirados de la Jornada 16/10/2019
SPC Retirados: 21

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
2 09 Pura Polenta Da Silva José Aparecido Correa Franco Javier
4 02 El Copion Arreguy Francisco Agustín Castro Alexis Gastón
5 03 Espantahero Fernandes Goncalves Francisco Ortega Pavón Eduardo
6 11 Turbo Start Roncoli Orlando Pehuen Noriega Cobian Lucas Jesús
8 05 Año Patrio Roncoli Orlando Pehuen Giles Mauro Darío
10 07 Small Boy Da Silva José Aparecido Benítez Carlos Maximiliano
12 05 Afianzada Ferreira Pérez Emiliano Andrés Paez Alexis José
14 04 Vecina Soñada Da Silva José Aparecido Castro Alexis Gastón

Cambios de Monta de la Jornada 16/10/2019
Cambios Totales: 8

Cambios de Entrenador de la Jornada 16/10/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
1 04 Susan Spring Torres Horacio José Andrés Insua Enrique Julio
2 01 Secretariata Donadio Ernesto Omar Donadio Juan Manuel
3 02 Par Amour Saini Carlos Mariano Bringas Mauricio Ezequiel
4 10 Taipiro Rivero Rodolfo Roque Cervantes Armando Rodolfo
7 08 Calafons Arrativel Jesús Emiliano Fahler Víctor Hugo
10 06 Da Sebastiano Zimermann Juan Carlos Lafuente Marcelo Daniel
11 01 Llamativo Fitz Lofiego José Antonio Aguirre Alberto Oscar
12 08 Dulche Saldivia Juan Franco Echaniz Lautaro
13 02 Framea Alteño Gerardo Nicolás Moussou Gustavo Ernesto Ramón
15 01 Express Now Díaz Ignacio Alberto Retorto Sergio Ariel

Cambios de Caballeriza de la Jornada 16/10/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
1 04 Susan Spring Robertito B. Tefi (sr)
2 07 Sinnamon Lady Bigote (lp) Don Cholo (sr)
5 01 Medio Caprichoso El Huraño (az) Tricky Trake
7 08 Calafons Cortines El Sin Rival (gguay)
7 09 La Justiciera Milenaria Don Francisco (si)
12 11 Relax Baby Hanka (az) Tefi (sr)
15 01 Express Now Doña Elena La Ponderosa (lp)
17 12 Forest Talent Stud Haras La Valkiria (s.fé) La Valkiria (lp)