Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
1 06 Eventual Wife
4 02 Armaos
4 07 Pommeman
6 02 Cipol Cap
7 02 Cosmic Rain
7 04 Yankee Green
7 11 Skagjump
9 11 Mancoreña
11 03 Forest Lizard
12 07 Star Felix
13 11 Saettano
14 03 Landscaping
14 11 Semifreddo
14 12 Profesional Dancer

Retirados de la Jornada 10/12/2018
SPC Retirados: 14

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
2 01 Que Se Siente Medina Matias Jonatan Barrionuevo Sergio Ramón
2 02 Electricidad Fernandes Goncalves Francisco Avendaño José Miguel
4 01 Santo Win Fernandes Goncalves Francisco Carrizo Pablo Damian
6 07 Juan Boquense Fernandes Goncalves Francisco Cabrera Luciano Emanuel
9 09 Awakening Fernandes Goncalves Francisco Falero Pablo Gustavo
10 09 French Melodie Fernandes Goncalves Francisco Alderete Osvaldo Adrián
11 05 Añoranza Da Silva José Aparecido Velázquez Cristian Ernesto
12 02 Faraon Keops Da Silva José Aparecido Coria Facundo Marcelo
12 09 Fauchon Fernandes Goncalves Francisco Falero Pablo Gustavo
14 06 Don Ambrosio Fernandes Goncalves Francisco Acerito Rodríguez Maximiliano
15 04 Pora Mi Sanchez Carlos Matias Alderete Osvaldo Adrián
15 07 Inbakaralera Rivero Fabian Arias Daniel Eduardo
15 13 Win The Race Fernandes Goncalves Francisco Domingos Altair

Cambios de Monta de la Jornada 10/12/2018
Cambios Totales: 13

Cambios de Entrenador de la Jornada 10/12/2018

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
2 02 Electricidad Buxmann Carlos Alberto Duarte Ramón Vicente
2 03 Matter Of State Mayansky Neer Jorge Adrián Belsun Antonio Gabriel
2 07 Puro Cuento Key Lerda Darío Damián Armendariz Horacio Félix
2 09 Escape Artist Babera Sergio Daniel Jaimes Ignacio
3 01 Reward Petit Medina Carlos Alberto Miron Atilio Aurelio
4 03 Forty Capo Hildt Germán René Mourazos Carlos Alberto
5 03 La Xcellente Russo Brian Firmin Didot Cristina Amada
5 04 Yerba Mala Glades Mario Luis Glades Armando Claudio
5 08 Modosa Cascia Julio César Cascia Julio C. (h)
5 09 Champi Day Gutiérrez Juan Roberto Reisenauer Adrián E.
6 09 Dixie Candy Armendariz Horacio Félix González Antonio
7 02 Cosmic Rain Leyes Javier Dario Godoy Carlos
7 08 Motor Psico Martínez Juan Carlos Martínez González Juan C.
7 11 Skagjump López José Luis Morandi Eduardo A.
8 05 Bernie Ramseyer Eduardo Alberto Bello Néstor Gustavo
9 12 Day Splendid Etchechoury Juan Carlos (h) Reisenauer Adrián E.
11 06 Exedra Sam Siele Eduardo Néstor Aguero José Daniel
11 11 Recit Regal Amaya Gastón Germán Retamoso Roberto Ramón
12 01 Sweet Days Ferro Nicolas Dulom Jorge Roberto
13 06 Leopoldo Da Panet Fernando Cristian Villarreta Francisco Ricardo
13 07 Papelito Cat Marti Juan José Scarlatudiz Francisco R.
14 07 Rincon Hermoso Paez Yamil Juan Páez Julio Anacleto
14 08 Lunfardo Holiday Olmos Juan Marcelo Banegas Darío José
14 10 Strabone Cafere Miguel ángel Robol Luis María
14 12 Profesional Dancer Cabrera Víctor Hugo Ionadi José Alberto
14 14 Red Question Parada José Alberto Rivollier Jorge Luis
15 01 Isabella Shin Campi José Miguel Morandi Eduardo A.
15 03 Forty Mimada Hildt Germán René Mourazos Carlos Alberto
15 11 Luz Delfina Olmos Juan Marcelo Banegas Darío José

Cambios de Caballeriza de la Jornada 10/12/2018

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
2 03 Matter Of State S. De B. Stud Gonzalo Y Renzo (cdia)
7 02 Cosmic Rain La Traicion (mza) El Tomy (mza)
13 07 Papelito Cat La Paloma (r.iv) Don Artusso (r.iv)